Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СМИ: Переезд луганского завода в РФ - российская пропаганда

Среда, 27 августа 2014, 17:49

Луганский машиностроительный завод в Россию не переезжает. Сенсационная новость, которой порадовали в среду своих соотечественников российские СМИ, на самом деле оказалась пропагандистской ложью.

Об этом пишет "Укринформ".

В Россию перебрался директор компании ООО "Луганский машиностроитель-43" Никита Друзьев с двумя десятками своих подчиненных. Он же и дал интервью журналистам.

"С украинским гражданством решили попрощаться и получить российские паспорта. Запускаем бизнес в Чебоксарах. Сейчас уже найдено помещение для завода, идет подключение станков и ремонт столовой. Предприятие в основном работало на российский рынок, поэтому было принято решение о переносе производства", - подчеркнул Друзьев и со своей стороны пообещал россиянам новые рабочие места.

Согласно информации, взятой с сайта ООО "Лугмаш-43", эта компания зарегистрирована в 2002 году и имеет всего полсотни сотрудников.

Серьезной его продукцией стала разработка автомата для резки пружинной проволоки. Кроме него, в прайсе реализуемой продукции, числятся втулки, муфты, шестерни и ниппели.

В последние годы здесь в основном ковали решетки для ограждений, окон и кладбищенских оград.

Что касается лидера промышленного производства, ЗАО "Луганский машиностроительный завод им. А.Я. Пархоменко", он, как и раньше, находится на своем месте, отмечают в Укринформе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...