Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко призывает Порошенко ввести военное положение в Донбассе

Четверг, 28 августа 2014, 12:12

Экс-премьер председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призывает президента Петра Порошенко ввести военное положение на территории Донбасса.

Об этом говорится в заявлении, обнародованном в четверг.

По ее словам, "ночью произошло вторжение российской армии на территорию Украины... Надо честно сказать, что Россия развязала против Украины войну".

Тимошенко предлагает власти сделать три первоочередные шаги:

"Первый шаг. Надо немедленно ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях - это многократно усилит систему нашей обороны, скоординированность наших действий", - считает Тимошенко.

Вторым шагом экс-премьер предлагает "немедленно организовать ставку Главнокомандующего и взять президенту все рычаги управления обороной Украины в свои руки. Это даст нам возможность четко координировать наши действия, действовать эффективно и решительно".

"И третье. Надо созвать чрезвычайное заседание Верховной Рады, утвердить введение военного положения в Донецкой и Луганской областях и обратиться к правительствам и народам всего мира о предоставлении Украине действенной военной помощи", - отмечает Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" уверяет, что ее "команда будет стоять вместе с президентом Украины, со всей украинской властью для того, чтобы защитить украинское государство".

Как известно, по нынешнему законодательству, введение военного положения делает невозможным проведение выборов на этой территории.

Досрочные выборы в Верховную Раду назначены на 26 октября 2014 года.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования