Террористы обстреляли пригород Донецка

Пятница, 29 августа 2014, 10:32

В результате артобстрела повреждены дома в поселке Калинкино под Донецком.

Об этом сообщает сайт донецкого горсовета.

Отмечается, что ночь на 29 августа в городе прошла без активных боевых действий.

Утром, в 4.15 артобстрелу подвергся Буденновский район - поселок Калинкино. По информации МЧС Украины в следствие попадания снарядов повреждены кровля и перекрытия в жилых домах №2 по улице Абрикосовой, №2г по ул. Кубинской, №11 по ул. Майора Мицула, а также хозпостройка во дворе дома 66а по ул. Райниса.

По состоянию на 10.00 в городе сохраняется напряженная обстановка.

На шахте им. А.Ф. Засядько в 4.30 29 августа был поднят на поверхность последний горняк. Электроснабжение угольного предприятия не восстановлено.

Сегодня ремонтные бригады продолжают вести ремонтно-восстановительные работы на поврежденных сетях электроснабжения.

На утро без электроэнергии остаются жители некоторых микрорайонов Куйбышевского, Киевского и Петровского районов города. Обесточен Северный водопроводный узел, в связи с чем не осуществляется водоснабжение в части Киевского района.

Общественный транспорт работает в штатном режиме. После утреннего артобстрела в Буденновском районе с 4.15 до 8.50 не осуществляли движение троллейбусы по маршруту №11.

Сейчас работа подвижного состава по данному маршруту возобновлена. Кроме того, из-за повреждения контанктных сетей и опор не ходят троллейбусы №8 и №14, отмечают в мэрии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News