Турчинов и Яценюк выступили против Тимошенко во главе списка - Кожемякин

Пятница, 29 августа 2014, 14:50

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и экс-секретарь СНБО Андрей Парубий не согласны с тем, чтобы избирательный список ВО "Батькивщина" на внеочередных парламентских выборах возглавляла Юлия Тимошенко.

Об этом сообщил на пресс-конференции в пятницу заместитель главы ВО "Батькивщина" Андрей Кожемякин, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, решение о том, что избирательный список ВО "Батькивщина" на внеочередных парламентских выборах возглавит Юлия Тимошенко, было принято на заседании политсовета партии 21 августа.

Кроме того, на политсовете было принято решение о том, что соглашение о создании коалиции в будущем составе Верховной Рады следует подписывать после выборов, а не до них.

"Третий вопрос, который проголосовал политсовет, – это вопрос соглашения в случае победы политических сил – на должность премьера от нашей партии будет выдвинут господин Яценюка", - сказал Кожемякин.

"С решениями политсовета эти люди (Турчинов, Яценюк, Парубий - ред.) не согласились, поэтому они просто встали и ушли. О том, что они откололись (от ВО "Батькивщина"- ред), я еще не слышал, потому что заявление о выходе из партии "Батькивщина" я не видел", - сказал Кожемякин.

Как сообщалось, 27 августа глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в партии "Батькивщина" произошел крупный раскол. Из партии кроме него уходят почти все ключевые политики, среди них Турчинов, Яценюк, Парубий. 

Напомним, что в тот же день стало известно, что Юрия Луценко единогласно избрали главой партии президента "Солидарность".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...