В Харькове повторно разрушили два памятника Ленину

Пятница, 12 сентября 2014, 11:50

В ночь с 11 на 12 сентября в двух районах Харькова неизвестные снова повредили два памятника Ленину, которые недавно были восстановлены.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на председателей администраций Орджоникидзевского и Октябрьского районов города.

Первый случай был зафиксирован камерой наблюдения у Орджоникидзевского районного суда.

"Неизвестные подъехали на автомобиле, накинули трос на памятник, повалили его и через две минуты уехали. Милиция приехала по вызову через 5 минут после происшествия, но уже не застала хулиганов на месте", – говорится в сообщении.

По словам главы райадминистрации Ольги Вельможной, памятник поврежден сильно, также разрушена тротуарная плитка, на которую он упал.

Вельможная уже заявила, что он будет восстановлен. Правоохранители изъяли запись видеонаблюдения, ведутся следственные действия.

Второй случай произошел позже в Карповском саду в Октябрьском районе. По информации главы районной администрации Татьяны Цыбульник, снова был поврежден памятник Ленину, который был восстановлен только два дня назад, вчера была завершена его покраска.

Цыбульник также заверила, что памятник будет восстановлен в ближайшее время. Она также выразила озабоченность касательно будущей судьбы памятника Ленину возле ДК им. Ильича, восстановительные работы по которому как раз завершаются. Чиновник пожаловалась, что просила правоохранителей усилить охрану памятников Ленину, но те ее проигнорировали.

 
 
 

Как известно, 25-26 августа в Харькове разбили три памятника Ленину: на ул. Механизаторов, в Карповском саду и в сквере возле ДК им. Ильича.

Харьковский мэр Геннадий Кернес тогда заверил, что все поврежденные памятники будут восстановлены.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News