Партия Тигипко пока без списка на выборы, но с "мажоритарщиками"

Пятница, 12 сентября 2014, 16:30

Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" утвердила кандидатов в депутаты Верховной Рады по одномандатным избирательным округам – так называемых "мажоритарщиков".

Формирование избирательного списка на внеочередные парламентские выборы делегаты в пятницу отложили на 15 сентября, когда пройдет второй этап 2-го съезда

"Сильная Украина" решила выдвигать кандидатов в 132 одномандатных избирательных округах, сообщают "Украинские новости".

Тигипко на брифинге заявил, что, по его данным, шансы партии "Сильная Украина" пройти в парламент достаточно хорошие.

На вопрос о представительстве в списке членов Партии регионов и других политсил Тигипко ответил, что "Сильная Украина" готова принимать в свои ряды членов любых партий, а их возможное включение в список будет зависеть от конкретного человека, а не от его политической принадлежности.

Тигипко также заявил, что в случае избрания партии в парламент она, скорее всего, уйдет в оппозицию к действующей власти, при этом он не исключил варианта присоединения "Сильной Украины" к парламентскому большинству.

Активисты движения "Честно" пикетировали съезд "Сильной Україн" с требованием не выдвигать в списки и не поддерживать в одномандатных округах депутатов, которые голосовали за "диктаторские законы" 16 января, и кандидатов, которые фигурируют в коррупционных расследованиях.

Движение "Честно" пикетировало съезд "Сильной Украины". Фото "Честно"

Активисты подчеркнули, что сам Тигипко голосовал за "законы 16 января" и не отозвал свой голос.

Тигипко устроили протест

Среди делегатов съезда был также внефракционный депутат ВР Андрей Пинчук, выдвинутый по спискам Партии регионов, который подтвердил, что позитивно голосовал за "диктаторские" законы.

Пинчук на съезде "Сильной Украины"

Движение "Честно" проводит "общественный рейд" по партийным съездам, дабы лично передать делегатам и руководству партии требования общественности к кандидатам в народные депутаты:

-  не включать в списки и не поддерживать в одномандатных округах депутатов, которые голосовали за "диктаторские законы" 16 января, и кандидатов, которые являются фигурантами коррупционных расследований;

-  открыть полные автобиографии кандидатов и их имущественные декларации за 2013 год;

- обнародовать финансовый отчет партии за 2013 год;

-  опубликовать за 5 дней до выборов детализированный промежуточный финансовый отчет о поступлении и использовании средств избирательного фонда.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News