На Донбассе террористы шантажируют местные "элиты", требуя выкуп за "грехи 90-х"

Воскресенье, 14 сентября 2014, 17:23

В Красном Луче террористы составили список лиц, которые, по их мнению, в начале девяностых годов "разворовывали край" и вычеркивают из этого списка за денежное вознаграждение.

Об этом сообщил заместитель руководителя ИАЦ СНБО Владимир Полевой.

По его словам, в "список" попали представители местной элиты.

"Состоятельные люди могут быть вычеркнуты из "черного списка" за денежное вознаграждение", - отметил представитель СНБО.

Вместе с тем, по его словам, среди населения подконтрольных боевикам территорий фиксируется рост недовольства действиями боевиков.

В частности, за невыполнения лидерами террористов обещаний по восстановлению электро и водоснабжения Луганская, водоснабжения в городах Ровеньки и Свердловск, осуществления социальных выплат, поступления продуктов питания и лекарств.

В свою очередь в Донецке энергетики не могут восстановить напряжение на насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода через постоянные обстрелы и угрозу со стороны террористов.

"И ЛЭП и подстанция имеют значительные повреждения. По предварительным оценкам, восстановительные работы могут продолжаться до двух недель. Энергетики смогут начать восстановительные работы только после того, как будет достигнута договоренность о предоставлении "зеленого коридора", - сообщил Полевой.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News