ЦИК зарегистрировал еще 44 кандидата в депутаты

Вторник, 16 сентября 2014, 20:57

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 44 кандидатов в депутаты Верховной Рады, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах на внеочередные выборы Рады.

Соответствующее решение было принято на заседании ЦИКа во вторник.

Два кандидата выдвинуты партией "Новая политика": Александр Карпенко (ведущий инженер ООО "Авто-лайф плюс") в округе №132 Николаевская область и Елену Гостеву (директор ООО "Радио Херсон") в округе №182 Херсонской области.

Еще двое кандидатов выдвинуты от "УДАРа": Николай Дикий (пенсионер) и Виталий Молдован (безработный) в округе №14 Винницкой области и еще один кандидат выдвинут - Анатолий Грицюк (проректор по воспитательной работе Академии рекреационных технологий и права) - в округе №22 Волынской области.

Кроме того, ЦИК зарегистрировал еще 39 кандидатов в депутаты Рады, которые баллотируются в порядке самовыдвижения.

Всего по состоянию на 16 сентября ЦИК зарегистрировал 351 кандидата в депутаты Рады по общегосударственному многомандатному избирательному округу (из которых 146 - от партии "Гражданская позиция" и 205 - от Коммунистической партии), а также 211 кандидатов в мажоритарных округах (из которых 195 - самовыдвиженцы и 16 - от партий).

Как известно, внеочередные выборы Рады пройдут 26 октября.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...