СБУ задержала жителя Павлограда за подготовку диверсий

Пятница, 19 сентября 2014, 17:28

СБУ задержала украинца из Павлограда по подозрению в подготовке диверсий.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

19 сентября  СБУ задержала в Павлограде местного жителя "С",  1958 г.н., по подозрению в причастности к деятельности террористической группировки, которая готовила серию терактов на одном из промышленных объектов региона.

Созданная российскими спецслужбами для дестабилизации ситуации в регионе преступная группировка была обезврежена сотрудниками СБУ в начале сентября, когда злоумышленники планировали совершить диверсии на большом промышленном предприятии.

Членам диверсионно-подрывной группы во главе с местным предпринимателем объявлено подозрение в совершении преступлений по статьям 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывными веществами) Уголовного кодекса Украины. 

В рамках открытого уголовного производства контрразведка СБУ установила причастность к противоправной деятельности преступной группировки гражданина Украины "С", который поддерживал тесные связи с террористами "ДНР" и получал от них задачи.

По результатам обысков в помещении задержанного выявлены боеприпасы к автоматическому оружию и гранаты.

Идет досудебное следствие.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования