Под Дебальцево военные попали в "котел" - СМИ

Суббота, 20 сентября 2014, 11:57

Под Дебальцево Донецкой области украинские военные попали в окружение террористов и российских войск: двое бойцов погибли, 16 ранены

Об этом сообщает "Новое время" со ссылкой на источник с места событий.

По данным СМИ, украинских бойцов окружили с четырех сторон танками, Градами и артиллерией.

"Под Дебальцево котел. Наши в окружении, их расстреливают. Была команда держать позиции, но тяжелой техники нет ", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, как сообщает 5 канал, командир 11-го батальона "Киевская Русь" Алексей Савич заявил: террористы продолжают обстрелы блокпостов украинских военных вблизи Дебальцево Донецкой области.

По его словам, руководству батальона приказали отвести технику и артиллерию в тыл, а боевики пользуются и постоянно открывают огонь в сторону сил АТО.

По его словам, за последнее время батальон понес потери: двое погибших и 16 раненых.

"Только сегодня от обстрелов на центральном блокпосту у нас пятеро раненых, к счастью, "двухсотых" нет. Наши блокпосты постоянно обстреливают из минометов, другой артиллерии. Вчера было уничтожена одна из машин батальона, потеряно много боеприпасов. Де-факто, котел под Дебальцево существует, к северу от города перекрываются дороги. Вечерами на дорогах за Дебальцево террористы охотятся на технику, недавно едва не захватили нашу санитарную машину ", - отметил Савич.

По его словам, согласно с "минскими договоренностями", высшее командование отвело тяжелую технику, а потому его батальон лишился части огневой поддержки. Свою же артиллерию батальон забирать с фронта не будет.

"Вражеской техникой оперируют российские кадровые военные: и танками, и "САУшками". Очевидно, что нельзя так научиться хорошо ими оперировать за несколько месяцев, это дело нескольких лет. Они хорошо подготовлены", - отмечает Савич.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...