Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия запустила ракеты "Искандер-М" - проводит учения

Суббота, 20 сентября 2014, 12:03

На  учениях "Восток-2014"  в Восточном военном округе РФ (ВВО) впервые проведены  учебно-боевые пуски ракет оперативно-тактического комплекса "Искандер-М".

Об этом сообщил начальник Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск генерал- майор Михаил Матвиевский, пишет Интерфакс.

"Действительно, ракетный комплекс "Искандер-М" впервые в истории округа принимает участие в столь крупномасшабных учениях с боевыми пусками ракет", - сообщил Матвиевский.

Как отмечается, оперативно-тактический комплекс "Искандер" обладает высокой мобильностью и маневренностью, приводится в боевую готовность за 20 минут и поражает цели на расстоянии нескольких сотен километров с точностью до 30 сантиметров.

Предназначен для поражения боевыми частями в обычном снаряжении малоразмерных и площадных целей в глубине оперативного построения войск противника. Предполагается, что может быть средством доставки тактического ядерного оружия.

Стратегические командно-штабные учения "Восток-2014" стартовали 19 сентября и продлятся до 25 числа.

Они проходят на более 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах Восточного военного округа, от Анадыря до Владивостока.

Всего в учениях примут участие около 100 тысяч военнослужащих, до 1,5 тысяч танков, до 120 самолетов, до 5 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники, до 70 кораблей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования