Ярема считает, что его зам стал жертвой "целенаправленной кампании"

Четверг, 25 сентября 2014, 20:24

Генпрокурор Виталий Ярема назначил служебное расследование по факту угроз журналистам проекта "Наші гроші" после подготовки материала о заме генпрокурора Анатолия Даниленко.

Об этом Ярема сказал в комментарии Украинской правде после публикации в блоге ''Справа Даниленка''. Генпрокурор мовчить, довіра летить у прірву.

"Я назначил расследование, которое будут проводить сотрудники, подчиненные первому заместителю генпрокурора", - сказал Ярема.

По его словам, Даниленко попросился в отпуск на время расследования, но Ярема его не отпустил.

"У меня нет вопросов к Даниленко как к заместителю генпрокурора, который отвечает за кадровые вопросы и материально-техническое обеспечение", - сказал Ярема. "Я за должность не держусь, если кто-то знает, как делать лучше - пусть садится и руководит".

Он добавил, что попросил у Даниленко объяснение относительно недвижимости и имущества, о которых сказано в материале "Наших грошей".

"Он сказал, что его дом построен в 1998 году, а весь этот комплекс сооружений принадлежит его сыну, которому 30 лет и который занимается бизнесом", - сообщил Ярема.

"Мне кажется, что это немножко накручено (обвинение в адрес Даниленко). Идет целенаправленная кампания под одного человека, и только мы начинаем готовить подозрения против влиятельных лиц по нефти, по газодобыче, то начинают поднимать такие вопросы", - добавил Ярема.

Ранее журналисты "Наших денег" заявляли об угрозах, полученных после подготовки материала о владении заместителя генерального прокурора Анатолия Даниленко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования