Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тарута: нынешний мир на Донбассе не лучше войны

Пятница, 26 сентября 2014, 15:52

Донецкий губернатор Сергей Тарута считает, что достигнутые договоренности о перемирье на Донбассе имеют множество изъянов и не изменяют ситуацию к лучшему.

Об этом он написал в статье для "Украинской правды".

По словам Таруты, в Минских договоренностях, а также в принятых Верховной Радой законах об особом режиме самоуправления на Донбассе и амнистии есть множество недоработок.

"Но самое главное – у сторон очевидно нет согласованного видения будущего Донбасса, что и является на сегодняшний день ключевым поводом для критики процесса мирного урегулирования. И это тот случай, когда худой мир не лучше (если не хуже) войны", – написал он.

"При этом сценарии гражданам Украины будет трудно объяснить – за что столько месяцев гибли лучшие сыны нашего отечества, а держава несла колоссальные расходы на АТО", – добавил губернатор.

Тарута также считает, что возможная легитимизация сепаратистов на Донбассе через процедуру местных выборов, а также прецедент об "особом статусе" станет поводом для раздувания сепаратистских настроений в других областях Украины.

В связи с этим он предложил собственные рекомендации и изменения к каждому из 13 пунктов, а также предложил шесть своих.

Прочитать все предложения Таруты можно здесь.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...