Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Харькове псевдо-"Марш мира" закончился, не начавшись: 20 людей и экс-нардепа задержали

Суббота, 27 сентября 2014, 12:48

В Харькове на запрещенном судом митинге "Марш мира" задержали около 20 активистов, в т.ч. – экс-нардепа Аллу Александровскую.

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Милиция задержала два десятка человек, нарушивших запрет на этот антиукраинский митинг. В числе прочих, задержали главную харьковскую коммунистку, экс-нардепа Аллу Александровскую. С криками и призывами "Украина не государство" ей нужно беседовать со следователем в райотделе, а не баллотироваться в украинский парламент", - заявил он.

Как сообщает в Facebook сообщество IT Sector, организаторы акции решили на марш не приходить, "но присутствующих ватников это не остановило".

"Даже после того, как перед участниками акции зачитали постановление суда, расходиться они не согласились", - говорится в сообщении.

"Чуть позже подтянулась и Алла Александровская, глава харьковского отделения КПУ. Специально для нее еще раз было зачитано постановление суда, которое она, якобы, не видела. Со временем милиция начала окружать коммуняк, а потом и вовсе заталкивать их в автобусы, направляющиеся в Киевский райотдел. Их пытались останавливать активисты, между прочим, во главе с Александровской, которая и сама чуть позже оказалась в одном из них. Есть задержанные. Сейчас под "Зеркальной струей" осталась только милиция", - сообщили очевидцы.

Все фото из Facebook IT Sector
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как отметили в облуправлении МВД, несмотря на запрет суда проводить представителям одной из политических партий массовую акцию, ее сторонники в количестве около 100 человек собрались в центре города.

"Представитель исполнительной службы в сопровождении работников милиции озвучил участникам мероприятия основные пункты судебного решения. Мероприятие запрещено в целях недопущения массовых беспорядков и из-за определенной опасности для граждан. Работниками милиции с участниками собрания была проведена беседа о недопустимости совершения провокаций, нарушении требований суда и общественного спокойствия", - сообщили в МВД.

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко заявил: в случае, если у кого то из провокаторов в Харькове на запрещенном судом "Марше мира" будет замечено оружие и намерение его применить, спецподразделения милиции и СБУ применят оружие в рамках законом для обезвреживания правонарушителей.

"Я не рекомендую жителям Харькова поддающимся ранее на провокационные призывы, приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратисткой символикой", - подчеркнул Геращенко.

Источник видео - Радио Свобода

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...