Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СНБО: Российские наемники грабят шахты и пытаются "национализировать" имущество

Среда, 3 сентября 2014, 13:41

В СНБО заявляют, что россияне грабят украинские шахты и вывозят уголь.

Об этом заявил на брифинге представитель СНБО  Андрей Лысенко.

"В зоне АТО на востоке Украины россияне начали грабить шахты и автоколоннами вывозить уголь в Россию", - заявил он.

"В частности, на шахте "Антрацит" и "Красный партизан", а также на соседних шахтах боевики похитили около 15 тысяч тонн угля", - сообщил он.

Кроме того, он заявил, что "российские наемники перешли от мародерства и грабежа к попуткам конфисковать у мирных жителей недвижимое имущество".

"В частности, террористы распространяют среди жителей информацию о начале с 11 сентября национализации недвижимого имущества жителей города, которые выехали из Луганской области. Выявлять оставленные квартиры и частные дома будут специально определенные группы путем личного обхода", - сообщил он.

"Такие действия свидетельствуют о попытках представителей незаконных вооруженных формирований вернуть в Луганск как можно больше жителей для того, чтобы в дальнейшем заставить их присоединиться к рядам террористической организации "ЛНР", принудительно выполнять общественные работы, а также создать видимость "налаживания мирной жизни" в областном центре для организации соответствующей пропагандистской "картинки" в российских СМИ", - подчеркнул Лысенко.

Он предупредил об этой провокации и попросил по этому поводу обращаться в Министерству внутренних дел Украины на номера кол-центра МВД:  (044) 254-91-02 и 0-800-50-02-02.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...