Киевский банк "Первый" утверждает, что Пшонка не крал у него деньги

Понедельник, 8 сентября 2014, 10:48

Киевский банк "Первый" утверждает, что информация Генеральной прокуратуры о якобы похищении 50 млн грн из банка семьей экс-генпрокурора Виктора Пшонки неправдива.

Об этом говорится в сообщении банка.

"Сообщаем, что указанная информация недостоверна и юридически безосновательна", – говорится в сообщении.

Представители банка добавили, что хозяйственную деятельность финансовых учреждений, в том числе банков, осуществляют исключительно сотрудники банка в соответствии со штатным расписанием и уставом.

"Любое другое лицо не вправе распоряжаться имуществом или средствами банка. Кроме того раз подчеркиваем, что банк "Первый" не имеет ни юридических, ни финансовых отношений с указанными лицами", – сказано в заявлении.

Кроме того, банк "Первый" добавил, что не имеет никакой информации об открытии уголовного производства, и не обращался в правоохранительные органы с заявлениями о преступлении относительно вывода финансовых средств или других активов.

Также банк обратился в Генпрокуратуру с просьбой опровергнуть недостоверную информацию что может вредить репутации банка.

Как известно, ранее Генпрокуратура объявила о начале расследования против Пшонки за попытки завладения ООО "Агрофирма Корнацких" и присвоение 50 млн гривен финансового учреждения, которое в сообщении было названо как "Банк-1".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования