Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За подделку бронежилетов для АТО злоумышленникам грозит до 8 лет тюрьмы

Пятница, 10 октября 2014, 16:05

Во Львове завершено расследование в уголовном производстве в отношении 2 лиц, которые продали для бойцов в зону АТО 150 поддельных бронежилетов.

Об этом сообщили в прокуратуре Львовской области.

"Собранными в ходе следственных действий доказательствами установлено, что последние в мае-июне этого года продавали гражданам указанные средства под видом 5-го класса защиты, зная, что эти изделия не соответствуют государственным стандартам и не защищают от пулевых ранений в случае обстрела", - говорится в сообщении прокуратуры.

На продаже фальсифицированного товара, часть которого в дальнейшем была передана в зону АТО в качестве помощи, мошенники обогатились почти на 250 тыс. грн.

При этом, во время обыска у них обнаружено еще 53 поддельных бронежилета.

При этом следствием установлена ​​причастность последних к другим уголовным преступлениям, в частности, кражам.

Таким образом, их действия прокуратурой квалифицированы по ч.3 ст. 185 и ч.3 ст. 190 УК Украины, санкция которых предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Обвинительный акт в отношении них прокуратурой 9 октября направлен в Сиховский районный суд города Львова для рассмотрения по существу.

В настоящее время один из обвиняемых находится под залогом, а его сообщнику продлена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования