Крымских студентов, спевших гимн Украины, вызывают на допросы

Суббота, 11 октября 2014, 01:00

Студентам Крымского Индустриально-педагогического университета, которые встретили украинским гимном представителя оккупационной власти Владимира Константинова, угрожают исключить из вуза.

Об этом сообщил журналист Осман Пашаев.

"Всех студентов по фото и видео в интернете ФСБ занесло в список и теперь ребят терроризируют, требуя сдать инициаторов акции. А оккупантам и московским гестаповцам помогает преподаватель Мустафа (Сервинович) Джиляджи, в кабинете которого проходят "допросы"...", - написал он в Facebook.

""Великая страна Россия", если ее спецслужбы заняты преследованием 17-18-летних мальчишек и девчонок за гимн Украины", - добавил Пашаев.

В комментарии "Украинской правде" он уточнил, что студентов допрашивают уже 2 недели. "Их успокаивают, что никто не пострадает, если найдутся организаторы", - сообщил журналист.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:46
На Торецком направлении сбили российский Су-25 – 28 ОМБр
15:42
Главную награду Critics Choice Award получил фильм о романе сына российского олигарха и стриптизерши
15:40
Премьер Швеции: Заявления о саботаже в Балтийском море должны быть обоснованными
15:25
Украинские силы ударили по пункту управления в Курской области: уничтожили 20 офицеров – Зеленский
15:07
Спикер парламента Грузии набросился на ЕС из-за критики действующей ситуации в стране
15:03
Американский бизнес имеет приоритетное право зарабатывать на восстановлении Украины – Зеленский
14:52
В санкционный список Трампа попал прокурор МУС, который выдал ордер на арест Путина – СМИ
14:51
6 млн смертей за 4 года: в ООН предостерегли США от прекращения поддержки программ по лечению СПИДа
14:27
Украина хочет заключить контракт на поставки СПГ из США
14:20
Шольц надеется на сотрудничество с Трампом, а не на конфронтацию из-за торговых тарифов
Все новости...
Реклама: