Украинцы больше всего боятся войны и роста цен - опрос

Понедельник, 13 октября 2014, 18:28

Больше всего украинцы боятся войны - 77%. На втором месте среди страхов украинцев - значительный рост цен на продукты и медикаменты - 31%, голода боятся - 22%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" 1-8 октября, передает Интерфакс-Украина.

Кроме того украинцы боятся невыплат зарплат и пенсий (20%), по 17% - обесценивания гривни, инфляции и потери (отсутствия) работы, по 16% - проблем с отоплением в зимний период и повышения тарифов на коммунальные услуги. Почти 10% боятся перебоев с поставками газа в квартиры и массовых отключений электроэнергии.

Большинство украинцев - 35% - приоритетным направлением для власти на ближайший год считает решение проблемы Донбасса, проведение экономических реформ - 21%.

Кроме того, 16% считают приоритетным восстановление обороноспособности страны, 11% - социальную защиту населения.

Также важными задачами респонденты считают проведение люстрации среди чиновников, правоохранителей и судей (22%), недопущение массового сокращения работников и роста безработицы (19%), развитие ВПК (19%), своевременные выплаты зарплат, пенсий и социальной помощи (19%), обеспечение своевременных выплат заработной платы и пенсий (18%), развитие отечественного промышленного производства (17%), налаживание отношений с Россией (16%) и странами Запада (13%).

В ходе исследования было опрошено 2 тыс. респондентов старше 18 лет, погрешность исследования не превышает 2,2%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:23
Антибиотики в первые месяцы жизни могут ускорить половое созревание девочек – исследование
13:22
видеоБез проблем: Усик ответил на предложение провести третий бой с Тайсоном Фьюри
13:18
США снизят пошлины на дешевые товары из Китая более чем в два раза
13:10
Кремль: Путин объявит, кто поедет на переговоры с Украиной, когда посчитает это нужным
13:08
В Украине все еще будет дождливо, в Карпатах ожидают мокрый снег
12:59
видеоНа Лиманском направлении украинские военные взяли в плен гражданина Узбекистана
12:48
Выгоды не будет еще 10 лет: FT раскрыло реальные перспективы соглашения о недрах с США
12:38
"Квартал 95" без разрешения использовал музыку группы ZWYNTAR. Артисты будут обращаться в суд
12:20
Мэр Лозовой пожаловался на исчезновение своего заместитель во время командировки в Чехию
12:14
видеоУ звездной пары аистов Грицика и Одарки вылупились все пятеро птенцов: им уже выбрали имена
Все новости...
Реклама: