Оккупанты начали в Крыму перепись населения

Вторник, 14 октября 2014, 11:08

В аннексированном Крыму 14 октября начинается первая  перепись населения, объявленная российскими властями.

Она продлится до 25 октября, сообщает рупор самопровозглашенной крымской власти, сайт "Крыминформ".

Всего крымчанам будет предложено ответить на 33 вопроса.

В анкете необходимо будет указать место проживания человека, семейное положение, национальность, уровень доходов. Также переписчик заполняет анкету на помещение, в котором проживает гражданин.

Для временно проживающих в Крыму людей предусмотрена специальная анкета, в которой, к примеру, можно указать цель визита и длительность пребывания.

При этом опрашиваемый сам решает, отвечать или нет на заданные ему вопросы.

"Мы не требуем предъявления паспорта и заполняем анкету исключительно со слов человека", - рассказала журналистам сотрудница Крымстата Елена Твирович.

По словам заместителя главы "Госсовета Крыма" Ремзи Ильясова, одна из основных задач переписи – установить количество и состав национально-этнических групп.

"Крым – этот тот регион, где учитывать численность той или иной этнической группы очень важно. Это необходимо для решения социально-экономических, языковых и религиозных проблем", - заявил он.

Как заявил 3 октября президент РФ Владимир Путин, предстоящая перепись необходима для составления программы развития полуострова.

На перепись в Крыму из бюджета РФ выделено 387 миллионов рублей.

Последняя официальная – всеукраинская – перепись населения в Крыму проводилась в 2001 году. По ее данным, на тот момент на полуострове проживало 2,34 миллиона человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования