В Луганской области боевики устроили засаду, трое бойцов ранены

Вторник, 14 октября 2014, 15:34

Во вторник перед обедом боевики напали на два блокпоста Нацгвардии в районе Бахмутки, которые штурмовали накануне, в понедельник.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook Геннадий Москаль

Бой продолается по состоянию на 11.50.

Подожжены украинский БТР и БМП. Связь с блокпостами утрачена, туда направлено подкрепления регулярных вооруженных сил и Нацгвардии, сообщил Москаль.

"Сегодняшняя активизация террористов связана с Покровами - праздником, который казаки считают своим праздником. Мы предупреждали, что в этот день готовятся вооруженные провокации. Никакие переговоры о прекращении огня с террористами не имеют результатов, это истинные потомки власловцев, которые вероломно нарушаются все договоренности", - прокомментировал Москаль.

Как позже рассказал "Украинской правде" руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев, речь идет о точке, где накануне боевики пытались поставить свой блокпост. Тогда силы АТО разбили боевиков.

"Сегодня мобильный патруль поехал, как обычно, осматривать территорию. Боевики устроили там засаду – стрелковое оружие, РПГ, ПТУРы. Работали жестко. У нас минус 1 БМП. У Нацгвардии один БТР разрушен, один поврежден. По итогу ранены трое военнослужащих", - рассказал Селезнев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования