Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лидер террористов заявил, что поменял донецкую власть

Вторник, 14 октября 2014, 15:09

В Донецкий горсовет вошли представители "ДНР" и заставили опубликовать информацию о назначении нового главы Донецка.

Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на источник.

Во вторник в Донецкий городской совет вошли представители боевики из террористической организации "Донецкая народная республика", предъявили сотрудникам горсовета "распоряжение совета министров ДНР о назначении главой администрации города Донецка Игоря Мартынова" и заставили опубликовать его на сайте.

По данным источника, в группе было около 10 человек в штатском. Среди них был сам Мартынов.

Новость о его назначении появилась на официальном сайте Донецкого горсовета под давлением.

В то же время, первый заместитель донецкого городского головы Константин Савинов отказался комментировать произошедшее, а на вопрос, кто сейчас является властью в городе Донецке, ответил: "Я не понимаю".

Действующий мэр Донецка Александр Лукьянченко не отвечает на телефонные звонки.

В свою очередь так называемый "премьер-министр" "ДНР" Александр Захарченко заявил российским журналистам, что "сменил мэра" города Донецк, назначив на этот пост Мартынова.

"Я когда-то говорил, и это были неголословные слова, что я буду менять предыдущую власть. Угроза идет не только в плане силового противостояния, но и от власти, которая находится на местах... Поэтому приходится менять власть и здесь (в Иловайске), и в Донецке на людей, которые город любят, являются патриотами своего края", - цитирует Захарченко издание ТАСС.

Как известно, после того как Лукьянченко уехал в Киев, заявляя, что боевики угрожают ему расправой, здание горсовета находилось под контролем "Оплота", но террористы не захватывали его и до сегодняшнего дня не вмешивались явно в работу горадминистрации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...