Путин и Порошенко по газу не договорились

17 октября 2014, 19:24

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что на двухсторонней встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Милане сторонам не удалось достичь практического результата по решению газового вопроса.

Об этом он сообщил журналистам по завершению переговоров.

"Мы не смогли достичь каких-либо практических результатов в газовом вопросе. Но мы надеемся, что к 21 октября до встречи в Брюсселе делегаций Украины, России и Еврокомиссии нам удастся найти решение в этом вопросе", - сказал Порошенко.

Реклама:

Украинский президент проинформировал, что в переговорах по газу есть определенный прогресс, но некоторые детали еще требуют дискуссии.

В то же время Владимир Путин заявил, что прогресс заключается в том, что "мы договорились с украинскими партнерами по условиям возобновлениям поставок газа на Украину, хотя бы в зимний период".

Он отметил, что проблемным вопросом является "кассовый разрыв в Украине".

Интерфакс-Украина

Порошенко газ Путин
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.