Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Полторак велел поскорее выдать военным новейшее оружие

Суббота, 18 октября 2014, 19:24

Чиновники Минобороны и Генштаба должны безотлагательно внести изменения в существующие нормативно-правовые документы, которые определяют сроки обеспечения армии новыми образцами оружия, военной техники и тылового имущества.

Как сообщили в Минобороны, об этом говорится в поручении главы ведомства Степана Полторака.

"Ситуация в стране требует минимум в три раза быстрее принимать решения по всестороннему обеспечению Вооруженных сил Украины, и, особенно военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне проведения антитеррористической операции", - подчеркнул Полторак.

По его словам, "ликвидация бюрократических преград, которые мешают быстрому внедрению новейшего оружия, техники и образцов тылового обеспечения - это требование президента Украины, и ожидания тысяч военнослужащих, выполняющих боевые задачи на востоке страны. Поэтому в оборонном ведомстве осуществляются практические шаги для решения существующих проблем".

Полторак также отметил, что Минобороны заинтересовано в приобретении модульных палаток американского производства. По его мнению, с помощью этого оборудования возможно развертывание казарм, командно-штабных пунктов, мобильных госпиталей и операционных.

"Предложенная продукция испытана армиями многих стран мира, поэтому представляет интерес и для украинских военнослужащих. Качество представленной продукции будет оценена по дополнительным требованиям, и после соответствующих испытаний, будут приняты соответствующие решения относительно ее приобретения", - сказал он.

Укринформ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования