Украинцы под Бахмуткой уничтожили танк террористов

Воскресенье, 19 октября 2014, 12:55

В ночь на 19 октября подразделения Вооруженных сил Украины, которые выполняют боевые задачи в зоне АТО, осуществили рейдовые мероприятия в район блокпоста №32 (н.п. Смелое, Луганская обл.), в результате которого уничтожен один танк и живая сила террористов.

Об этом сообщили в Минобороны.

Вместе с тем в пресс-центре АТО сообщили: ситуация вокруг 32-го блокпоста находится под полным контролем украинских военных.

"Министр обороны Степан Полторак доложил президенту Украины что для нейтрализации угрозы блокпосту был проведен рейдовый бой, во время которого уничтожен 1 танк противника и нанесен значительный урон в живой силе. Потерь среди украинских военных нет", - говорится в сообщении.

Ранее во время обстрелов были ранены двое украинских военнослужащих, которым уже оказана медицинская помощь.

Как сообщил на брифинге спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко, на блокпост доставлены 2 тонны воды, продукты питания в достаточном количестве, полный боекомплект и все необходимое для жизнедеятельности.

Также на блокпост доставлено подкрепление, которое поможет удерживать позиции в случае повторных нападений боевиков.

"Сейчас проводятся мероприятия по обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп террористов в прилегающих районах. Также осуществляется инженерное укрепление позиций", - отметили в пресс-центре АТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News