СНБО: Боевики уменьшили активность, погибших бойцов нет

Вторник, 21 октября 2014, 14:17

За прошедшие сутки в зоне АТО погибших нет, четверо ранены, наблюдалось уменьшение активности боевиков, по сравнению со всплеском, который произошел в воскресенье.

Об этом сообщил представитель СНБО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в зоне АТО наблюдалось определенное уменьшение активности террористов, по сравнению со всплеском, который произошел позавчера. Среди украинских военных погибших за минувшие сутки нет, ранение получили четверо украинских воинов", - сообщил он.

"Один боец Национальной гвардии был ранен вследствие обстрелов террористов на блокпосту в районе Смелое", - добавил он.

Клікніть для збільшення 

По словам Лысенко, территория вокруг блокпоста находится под контролем сил АТО.

"После больших потерь, которые боевики понесли за двое прошлых суток, они не решаются атаковать, а осуществляют обстрелы со стрелецкого оружия и минометов", - добавил он.

Кроме того, активность боевиков была сконцентрирована в районе Донецка и Дебальцево, а также в Попаснянском районе Луганской области. Из установок "Град" позиции сил АТО были обстреляны в районе Новотроицкое и рядом с Каменкой Донецкой области.

Рядом с пунктом Редкодуб в Шахтерском районе террористы 4 раза обстреляли наших военных из артиллерии, минометов и танков, после чего наши военные отбили штурм боевиков. Еще один штурм блокпоста был отбит под селом Озеряновка Горловского горсовета. Террористы понесли потери.

Также в понедельник был отбит очередной штурм донецкого аэропорта, который героически удерживают военные.

На протяжении суток боевые столкновения на границе не зафиксированы.

Украинские пограничники 4 раза фиксировали воздушную разведку российских беспилотников под Мариуполем и на административной границе с оккупированным Крымом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...