Газета ВР показала депутатов, которые не дали бойцам в АТО проголосовать

Четверг, 23 октября 2014, 11:07

Парламентская газета "Голос Украины" обнародовала список депутатов, отсутствовавших и не голосовавших на внеочередном заседании парламента 20 октября.

Список появился в номере за четверг под заголовком "Депутаты, которые не выполняют свои конституционные функции, обязанности, не принимают участия в заседаниях Верховной Рады, и за которых избирателям не стоит голосовать".

В день внеочередного заседания – в понедельник, по состоянию на 10.00 - не зарегистрировались на рабочих местах в сессионном зале 222 народных депутата.

Не голосовали за включение в повестку дня законопроекта об обеспечении реализации конституционных избирательных прав участников АТО на внеочередных выборах 19 депутатов, не принимали участия в голосовании (отсутствовали) 216 депутатов.

Не голосовали за включение в повестку дня законопроекта об изменениях в закон о телевидении и радиовещании относительно защиты интересов государства и законопроекта о противодействии коррупции 44 депутата, отсутствовали 236.

Как сообщалось, 20 октября на заседании Верховная Рада не смогла внести в повестку дня законопроекты, позволяющие бойцам, находящимся в АТО, проголосовать.

Список депутатов, которые отказались дать право бойцам в АТО проголосовать, можете увидеть тут.

Інтерфакс-Україна

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования