СБУ задержала разведчика террористов из "Востока"

Четверг, 23 октября 2014, 14:11

Сотрудники СБУ совместно с военной разведкой в ходе спецоперации задержали на трассе Донецк-Мариуполь разведчика батальона "Восток".

Об этом во время брифинга сообщил рченик Информцентру СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, задержан гражданин Украины 1985 г.р., который пытался под видом мирного жителя пересечь украинскую блокпост. Задержанный является боевиком-разведчиком незаконного военизированного формирования "Восток".

"У боевика была задача провести разведку и передать главарям бандформирования информацию о дислокации украинских военных подразделений и ситуацию в мирных городах для совершения террористами подрывных акций накануне и во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины", - заявил он.

У задержанного изъят жетон батальона "Восток" с личным номером "08261", именной пропуск с правом беспрепятственного проезда через все блокпосты так называемого ДНР, в том числе во время действия введенного террористами "комендантского часа".

В багажнике его автомобиля обнаружен номерной знак "Вежливые люди" с эмблемой этого же бандформирования - согласно документам боевика, такой автомобиль не останавливали и не осматривали на блокпостах. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования