Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Богатырева и Кº организовали подпольные лаборатории по фальсификату - СБУ

Пятница, 24 октября 2014, 13:17

Предыдущее руководство Министерства здравоохранения Украины причастно к организации подпольного производства фальсифицированных лекарств в стране.

Об этом во время брифинга в Киеве в пятницу заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает Інтерфакс-Україна.

"СБУ имеет отношение к расследованию масштабных злоупотреблений и коррупции в Министерстве здравоохранения при предыдущем правительстве.

Мы имеем отношение к тому, что наконец-то прекращена деятельность и ликвидированы подпольные лаборатории, которые цинично действовали даже в подвалах госучреждений Минздрава и производили фальсифицированные, фактически из крахмала, таблетки и лекарства, которые потом реализовывались в Украине для наших граждан, для наших пенсионеров", – сообщил он.

Наливайченко отметил, что в расследовании уголовного дела, в том числе в отношении бывших высокопоставленных должностных лиц Минздрава, принимает участие и СБУ под руководством Генпрокуратуры.

"Мы считаем, что доказательная база, которая нами собрана, дает четкие основания считать, что предыдущее руководство Минздрава точно знало об этом и является соорганизатором такой деятельности", - подчеркнул он.

Как сообщалось, Генпрокуратура Украины объявила в розыск бывшего вице-премьера - министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву, которая фигурирует в уголовном производстве по факту растраты и завладения средствами госбюджета в особо крупных размерах.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...