Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин назвал Украину "сложносочиненным государственным образованием"

Пятница, 24 октября 2014, 18:23

Президент России Владимир Путин считает Украину "сложносочиненным государственным образованием".

Такое определение он дал на заседании клуба "Валдай" в Сочи в пятницу, прочитав собравшимся целую "лекцию" об истории Украины.

"Украина - довольно такое сложносочиненное государственное образование. Но так сложилось, и мы исходим из исторической данности", - заявил Путин.

В то же время президент РФ сказал, что никогда не подвергал сомнению то обстоятельство, что Украина является современным, полноценным, суверенным европейским государством.

"Другое дело, что история формирования Украины в ее сегодняшних границах - это довольно сложный процесс. А вы что, разве об этом не знаете?", - сказал Путин.

"В 1922 году часть земель Российской федерации, исторически называемых Новороссией... были переданы Украине для того чтобы поднять процентное соотношение пролетариата в этой стране".

"А в 1954 году Хрущев почему-то принял решение передать Крым в Украину, сделано это было с нарушением даже советского закона...", - заявил Путин

"Что касается Запада Украины, то после Второй Мировой войны часть территории была "прирезана" к Украине", - заявил президент РФ

При этом Путин отметил, что уважает суверенитет Украины и рассчитывает на нормализацию российско-украинских отношений и на их развитие.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования