Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко поблагодарил украинцев, что они сделали так, как он попросил

Воскресенье, 26 октября 2014, 21:12

Президент Петр Порошенко настаивает на скорейшем формировании коалиции.

Об этом он заявил в своем обращении после закрытия участков.

"Промедление сейчас с реформами - смерти подобно. Поэтому я ожидаю скорейшего формирования новой коалиции. И хотя это обязанность политических партий и народных депутатов, как президент, не буду посторонним наблюдателем. Я максимально буду ускорять этот процесс, который должен завершиться формированием нового правительства и принятием первого пакета реформаторских законов ", - отметил он.

"Моя команда уже подготовила основательный проект коалиционного соглашения. Он - не о должностях. Он - о принципах и идеалах, о реформах и конкретных законах. Он - об изменениях к лучшему для всех и каждого", - добавил он.

Он поблагодарил граждан, что они поступили так, как он их просил в своем обращении накануне выборов.

"Результаты экзит-полов позволяют сделать первые выводы. Не далее как вчера я просил вас проголосовать за демократическую, реформаторскую, проукраинское и проевропейское большинство. Спасибо, что услышали и поддержали этот призыв!" - сказал он.

"Конституционное большинство - более трех четвертей избирателей, принявших участие в голосовании - мощно и безвозвратно поддержали курс Украины на Европу! Украинская власть, которая шла на выборы несколькими колоннами, получила убедительный вотум доверия от народа. Списки провластных партий набрали более 50%" - отметил Порошенко. 

"Такого уровня поддержки на парламентских выборах украинские власти не получали никогда. Но я понимаю, что это кредит, который мы тяжелым и самоотверженным трудом еще долго должны возвращать людям", - отметил он.

"В явном меньшинстве остались сторонники силового решения ситуации. И вообще - все демагоги и популисты, которые пытались соблазнить избирателей простыми рецептами для "лечения" чрезвычайно сложных проблем, которые сейчас стоят перед государством. Люди проголосовали за политическое большинство с мощным реформаторским потенциалом", - считает президент.

"Народный суд, выше которого только суд Божий, вынес смертный приговор партии Украины. Впервые за 96 лет в украинском парламенте не будет коммунистов. Я вас поздравляю с этим! Украинцы нанесли решающий удар по пятой политической колонне!" - отметил он.

"Справедливость восторжествовала и по Партии регионов, которая вообще не смогла принять участие в выборах в связи с полной потерей доверия избирателей. Выборы - это лучшая люстрация, я всегда это говорил", - подчеркнул Порошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...