Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Выборы под дулами автоматов не признает цивилизованный мир - Порошенко

Среда, 29 октября 2014, 12:40

Любые выборы, которые пытаются провести в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вопреки украинскому законодательству, не будут признаны миром и поставят под угрозу мирный процесс на Донбассе.

Об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая на первом заседании Совета по вопросам судебной реформы, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко отметил: "Справедливое общество можно построить только тогда, когда есть верховенство права, когда честные выборы, в отличие от псевдовыборы, которые сейчас террористы и бандиты планируют провести на оккупированных территориях".

"2 ноября под дулами автоматов они хотят продемонстрировать фейковый волеизъявления граждан Донбасса", - подчеркнул он.

Президент сообщил, что за последние дни провел большое количество консультаций с мировыми лидерами и получил заверения, что выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей "не будут признаны миром и кардинально противоречат украинскому законодательству, Минским договоренностям и ставят под угрозу весь мирный процесс".

По словам Порошенко, мировые лидеры подчеркивают, что выборы должны состояться исключительно в соответствии с украинским законодательством.

Как известно, в Кремле уже заявили, что признают "выборы" сепаратистов, запланированные на 2 ноября

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...