Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: "Мне не нужен суд, лояльный к президенту"

Среда, 29 октября 2014, 14:52

Украине необходимо немедленно провести судебную реформу, которая поспособствует установлению верховенства права, обеспечению эффективной защиты прав и свобод граждан.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время встречи с членами Совета по вопросам судебной реформы, сообщает в среду пресс-служба президента.

"Мне не нужен суд, лояльный к президенту. Мне и всему обществу нужен суд, который защищает закон и гражданина", - заверил он.

По словам Порошенко, "общество сейчас требует повышения эффективности судебной системы, и мы должны создать судебную систему, которая обеспечивает и верховенство права и эффективную защиту человека – не защиту мифических интересов государства, а защита гражданина".

"Мечтаю, чтобы уровень доверия к судебной системе был таким же, как к армии. Это наша с вами задача – должны совместно это сделать", - сказал президент.

Он убежден, что реформу судебной системы должна сопровождать реформа сопредельных институтов – выполнения судебных решений, адвокатуры и прокуратуры, а Совет по вопросам судебной реформы должен стать площадкой для согласования всех предложений в этом направлении.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования