Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Первомайске наконец определили победителя, конкурент подал в суда

Четверг, 30 октября 2014, 12:41

На проблемном округе №132 в Первомайске победил Аркадий Корнацкий.

Таковы результаты обработки 100% протоколов.

Он получил 34,82% голосов, его конкурент Василий Капацина набрал 34,38% голосов.

Различие между кандидатами составило 272 голоса, как раньше заявляли в штабе Корнацкого по итогам параллельного подсчета голосов.

Корнацкий

Как сообщил на своей странице Facebook кандидат в депутаты Сергей Лещенко, в ОИК провели уточнение данных по участкам.

Раньше сообщалось, что в электронную систему "Выборы" вносились неверные данные, которые не совпадали с данными протоколов с мокрыми печатями.

"Оказалось, что данные Корнацкого на некоторых участках записывали в столбик кандидату по соседству (103 голоса Корнацкого приписали Кисилю, который набрал 1 голос)", - напомнил Лещенко.

"Также в некоторых участках результат Капацыны записывали в столбик его соседа (128 голосов Капацыны приписали Карпенко, который набрал 6 голосов)", - добавил он.

Также известно, что Капацына подал иск в суд с требованием отменить результаты на участках, что в итоге может перекрыть разрыв в 232 голоса.

Как известно Корнацкий уже не впервые пытался попасть в Верховную Раду. В 2012 году из-за фальсификаций власти его победа была украден, тогда из-за фальсификаций ЦИК не смогла установить результат выборов.

Повторные выборы состоялись 15 декабря 2013 года. Однако тогда победил тогдашний глава Николаевской ОГА Николай Круглов.

Украиснкая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования