Москаль будет выплачивать людям зарплаты и пенсии в обход закона

Вторник, 7 октября 2014, 13:53

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль вынужден пойти на нарушение бюджетного законодательства, принимая решение о начислении зарплат и пенсий в ряде районов Луганской области без облсовета.

Об этом Москаль сообщил журналистам после принятия постановления об изменениях внутренних границ четырех районов области.

Он напомнил, что жители Луганской области страдают от неначисления бюджетных выплат, что в ряде случаев приводит к недостатку элементарных продуктов питания.

"Мы – единственная область, где нет облсовета, он разбежался. Втянули народ в "русский мир", а сами сидят в Вене или здесь у вас в Конча-Заспе тоже есть большая диаспора. Они живут комфортно. Бросили людей на произвол судьбы и помогать им не хотят", – сказал он.

"Собрать облсовет невозможно, поэтому я вынужден пойти на нарушение бюджетного законодательства, но я уже проанализировал, что в любом случае под амнистию я подпаду. Поэтому сейчас иду к председателю Госказначейства Татьяне Слюз, получаю у нее под расписку электронные ключи и подключаю к системы определенные районы Луганской области", – добавил губернатор.

Москаль напомнил, что, благодаря принятию постановления, можно будет переподключить некоторые районы, находящиеся под контролем "ЛНР" в систему выплат на территориях, контролируемых украинскими властями.

По его словам, 50 – 60 тыс. граждан ежедневно пересекают линию фронта для получения выплат на подконтрольных Украине территориях.

Как известно, во вторник Рада изменила границы четырех районов Луганской области – Новоайдаровского, Славяносербского, Попаснянского и Перевальского.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News