После пересчета голосов в 79-м мажоритарном округе изменился победитель

Понедельник, 10 ноября 2014, 16:19

После пересчета голосов на 12 участках в 79-м мажоритарном округе изменился победитель.

Об этом сообщается на сайте ЦИК.

В Запорожской области завершен пересчет голосов на одномандатном мажоритарном округе №79, по итогам которого первоначальный лидер избирательной кампании Александр Григорчук проиграл 17 голосов самовыдвиженцу Владимиру Бандурову.

По результатам обработки 100% протоколов Бандуров набрал 17 тыс 197 голосов избирателей (21,81%), а Григорчук – 17 тыс 180 голосов (21,79%).

Их ближайшие конкуренты – самовыдвиженцы Иван Самойдюк и Евгений Червоненко – набрали 11,84% и 11,49% голосов соответственно.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в избирательном штабе Бандурова, по первоначальным результатам выборов на округе Бандуров проиграл выборы представителю Запорожского железорудного комбината, частично принадлежащего холдингу "Метинвест", Григорчуку, набрав на 138 голосов меньше, после чего подал иск в суд с жалобой на фальсификации во время подсчета голосов.

"В ходе пересчета голосов, проводимых по решению суда на 79-м одномандатном мажоритарном округе по 12 избирательным участкам в городе Днепрорудное Васильевского района и пгт Камышеваха Ореховского района, победителем стал Бандуров", - отметили в штабе.

В то же время, в избирательном штабе Григорчука отмечают, что "во время пересчета голосов на 79 округе имели место фальсификации, о чем было заявлено в ЦИК".

Как сообщалось, Бандуров 29 октября подал иск в суд с требованием пересчета голосов на ряде избирательных участков, где, по его мнению, в ходе избирательного процесса, были допущены нарушения.

Решением Запорожского окружного административного суда окружная избирательная комиссия округа №79 приступила к пересчету бюллетеней на 12 избирательных участках.

Внеочередные парламентские выборы в Украине состоялись 26 октября.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования