ОБСЕ отрицает разглашение информации о дислокации украинских военных

Вторник, 11 ноября 2014, 15:30

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ опровергает заявления о том, что ее представители якобы раскрывают позиции украинских военнослужащих на востоке Украины.

Об этом сообщил спикер СММ ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив на брифинге во вторник в Киеве.

"Прежде всего я хочу сказать, что мы не раскрываем позиции украинских военнослужащих. Наши представители отчитались о результатах работы перед совместным комитетом при участии украинской и российской сторон", – сказал Боцюркив на брифинге во вторник в Киеве.

Он заверил, что работа миссии является нейтральной и непредвзятой.

"Мы не можем скрывать какие-то факты, например обстрелы или обнаружение вооруженных лиц… Наша миссия заключается не только в том, чтобы содействовать диалогу, но и в выявлении новых фактов и информировании о них ОБСЕ", - отметил Боцюркив.

В свою очередь пресс-секретарь МИДа Евгений Перебийнис заявил, что МИД ценит работу миссии ОБСЕ и предостерег от необоснованных выпадов в сторону ОБСЕ.

Он также заявил, что сейчас в миссии ОБСЕ работают 268 наблюдателей из 39 стран, из них 18 россияне. 

Ранее пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко сообщил, что Украина недовольна тем, что отдельные представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе разглашают информацию о дислокации украинских военных.

Интерфакс-Украина, Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования