Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Задержаны более 200 участников Марша Независимости в Польше

Вторник, 11 ноября 2014, 17:57

В Варшаве арестовали 220 человек, которые принимали участие в альтернативном к "президентскому" Марше, посвященном годовщине независимости Польши.

Об этом сообщают Radio ZET и Gazeta Wyborcza.

Большая группа хулиганов спровоцировала столкновения с правоохранителями. Демонстранты бросали в их сторону бутылки, файеры, камни и петарды. Во время беспорядков были ранены и полицейские, и протестующие - всего более 20 человек.

Полиция применила водометы, в том числе с цветной водой, чтобы потом быстрее опознать нарушителей. Кроме того, для разгона групп атаковавших, использовали гладкоствольное оружие.

Фото PAP
Фото PAP
Фото PAP
Фото Radio ZET
Фото Radio ZET

Организованный центром националистов и ультраправых, марш собрал несколько тысяч человек, которые проводят свою акцию под лозунгом "Армия патриотов". Они объясняют, что марш состоялся не только в честь праздника Независимости, но и в знак протеста. "Ведь то, что происходит вокруг нас - катастрофа!" - объясняют активисты, сообщает "Польське Радіо в Україні".

Акция началась в 15 часов по местному времени. Организаторы марша анонсировали участие в нем 50 тысяч человек и отмечали, что будут обходить те места, в которых в прошлом году случились столкновения. Те, кто принимали участие в акции, принесли с собой государственные флаги, а также символику футбольных клубов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования