Порошенко подписал указ о мерах стабилизации на Донбассе

Суббота, 15 ноября 2014, 12:27

Президент Петр Порошенко подписал указ, которым вводит в действие решение СНБО от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях".

Согласно документу, на рассмотрение Верховной Рады Украины будет вынесен как безотлагательный законопроект о признании утратившим силу закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Кроме того к сведению граждан Украины, госорганов, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, их должностных и служебных лиц надлежит донести что любые органы, их должностные и служебные лица, образованные, избранные, сформированные и назначенные по результатам так называемых выборов 2 ноября в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, являются образованными, избранными, сформированными, назначенными и действующими вопреки Конституции и законам Украины.

"Кабинет министров должен неотложно обеспечить установление порядка предоставления гуманитарной помощи населению Донецкой и Луганской областей, предусмотрев ее маркировку государственной символикой Украины", - отмечается в документе.

Также правительство должно обеспечить совершенствование реализации государственной информационной политики, в частности по активизации работы по информированию общества о военно-политической ситуации в государстве и о принимаемых органами госвласти Украины мерах по оказанию гуманитарной помощи населению отдельных территорий в районе проведения АТО в Донецкой и Луганской областях.

Указ, подписанный 14 ноября, вводится в силу со дня опубликования.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News