Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ задержала россиянина-диверсанта. Готовил покушение на "Азов"

Воскресенье, 16 ноября 2014, 10:48

Контрразведка СБУ совместно с Госпогранслужбой и руководством полка "Азов" задержала Дмитрия Рассейкина, завербованного ФСБ РФ по метоюпроникнення в добровольческого полка МВД Украины "Азов".

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Согласно сообщению, гражданин РФ 1987 г.р., уроженец Курской области, который жил в Мурманской обл., Является членом неонацистской организации "Реструкт".

"По заданию российских спецслужб злоумышленник 13 ноября пытался проникнуть на территорию Украины из Республики Беларусь. При нем было обнаружено удостоверение взрывотехника и комплектующие, с помощью которых можно изготовить средства дистанционного управления взрывными веществами", - сообщили в СБУ.

Диверсант признался, что в соответствии с отработанным ФСБ РФ задачу, он должен был войти в состав полка "Азов" под видом лица, преследуют за антироссийские взгляды.

По словам задержанного, он должен был совершить покушения с использованием взрывчатки на руководство и личный состав добровольческого подразделения.

Кроме того, перед ним ставилась задача по получению разведывательной информации о деятельности "Азова", запланированных операций и тому подобное.

Рассейкин также сообщил, что как мотивы вербовки спецслужбы РФ использовали ложные сведения о зверствх "бандеровцев" и "фашистов", которых необходимо уничтожать.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Источник видео - Служба безпеки України 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования