Генерал говорит, что террористы продвинулись на 70 км. от линии разграничения

Понедельник, 17 ноября 2014, 16:01

Экс-советник президента, бывший председатель Службы внешней разведки, генерал Николай Маломуж говорит, что боевики значительно продвинулись от линии разграничения, которая определена "минским протоколом".

Об этом он рассказал в понедельник на брифинге в Киеве.

"По ряду направлений боевики за счет незанятых, неконтролируемых территорий, или в результате боевых действий продвинулись на 20-30, а в некоторых местах на 70 километров от линии разграничения на 5 сентября. Это реальный захват", - сказал генерал.

"... мы знаем уже планы и Россия направляет боевые структуры "ДНР"-"ЛНР" на захват новых объектов. Это аэропорт Донецка, Пески, Авдеевка, Счастье, Дебальцево, Мариуполь - 8 основных стратегических объектов под прицелом боевых и российских структур", - отметил Маломуж.

По его словам, под видом гуманитарной помощи Россия всю прошлую неделю вела "насыщение боевой техникой, танками "Градами","Тюльпанами", БТРами и новыми контингентами спецназа".

По мнению Маломужа, нужен новый формат урегулирования ситуации на Донбассе: консолидацией всех сил (украинских и мировых политиков) "принудить Путина к миру".

Ранее сообщалось, что в ОБСЕ также отмечали, что "сепаратисты" продвинулись на запад с момента действия режима "прекращения огня".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования