Калетник отрицает, что она причастна к сепаратизму

Среда, 19 ноября 2014, 18:08

Депутат Оксана Калетник отвергает обвинения в сепаратизме и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Об этом говорится в ее письме к главе Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко, которое она разослала в редакции СМИ.

Калетник назвала озвученные Наливайченко и представителями СБУ обвинения безосновательными и "низкими".

Она заявляет, что не скрывается и не препятствует работе правоохранительных органов, однако об открытом против нее уголовном производстве узнала из СМИ.

По убеждению Оксаны Калетник, в СБУ ждут, пока она перестанет быть депутатом, чтобы объявить ей подозрение, – дабы "избежать обоснования надуманных и безосновательных обвинений".

Она отмечает, что поддержала инициативы президента Петра Порошенко относительно урегулирования конфликта на Донбассе.

В письме Калетник дискутирует с главой СБУ о том, что такое патриотизм, и считает, что Наливайченко преследует "инакомыслящих".

Калетник обратилсь с письмом к Наливайченко
Калетник называет себя патриоткой

15 ноября Наливайченко заявил, что уголовные дела за посягательства на территориальную целостность Украины расследуются в отношении нескольких народных депутатов.

"Уголовные производства по 10-й статье (УК) - посягательство на территориальную целостность и конституционный порядок нашего государства - открыты и расследуются ... против Ефремова, против Оксаны Калетник, против Левченко, Колесниченко и прочих, кого мы обосновано не только подозреваем, но и будем по закону преследовать и передавать в суд", - сказал он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования