Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В ГПУ думали, как "усмирять" Майдан - документы из архивов

Пятница, 21 ноября 2014, 08:31

Генеральная прокуратура после разгона молодежи на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года констатировала, что протестные настроения лишь нарастают и что без наказания кого-то за это Майдан не разойдется.

Об этом говорится в аналитической записке, которая, по данным Мустафы Найема, легла на стол бывшему генпрокурору Виктору Пшонке спустя две недели после разгона студентов.

"Ведомство уже начинает понимать, что если виновные в разгоне не будут наказаны, баррикады и люди на улицах станут реальной угрозой стабильности во всей стране", - отмечает политик и экс-журналист, публикуя документ.

В конце записки говорится об использовании "тройки" – Найем предполагает, что речь идет о показаниях Сивковича, Попова и Коряка, которых правоохранительные органы официально обвиняли в разгоне студентов.

В ГПУ думали, как "усмирять" Майдан
Такая аналитическая записка легла на стол Пшонке
Майдан: Документ из архивов власти

"Я могу ошибаться, но логика понятна: вместо признания вины надо продолжать играть мускулами и обещать наказать виновных. В принципе мало чем отличается от сегодняшних реалий, но будем считать, что это просто совпадение", - пишет Найем.

Кроме того, Найем публикует другой документ, в котором перечислены меры для уменьшения количества митингующих, дабы ослабить давление оппозиции и мировой общественности.

Также в нем рекомендовано в информационном поле заявлять о незаконности действий митингующих, в частности, в плане блокирования органов госвласти.

Команда Януковича придумала меры для уменьшения количества митингующих на Майдане
Меры для уменьшения количества митингующих на Майдане
Идеи, как бороться с Майданом
У Януковича думали, что Майдан-2013 - то же самое, что в 2004-м году

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования