Боевики продолжают обстреливать силы АТО и прикрываться мирными жителями - медиацентр

Пятница, 21 ноября 2014, 19:35

С шести утра и до семи вечера боевики 34 раза нарушали условия минского меморандума.

Как сообщает медиацентр АТО, ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, а террористы продолжают вести огонь по украинским позициям, прикрываясь мирными жителями.

Согласно информации, на Луганщине минометные обстрелы происходят со стороны населенных пунктов Смелое, Раевка, Донецкий. Ведется огонь и из окрестностей областного центра - города Луганск.

В Донецкий аэропорт в полдень в пятницу прорвался конвой, доставивший защитникам стратегического объекта воду и продукты питания.

"Несмотря на обстрел со стороны бандитов, груз доставили в один из терминалов. После разгрузки автомобильная техника удачно вернулась в пункт предварительной дислокации. Потерь среди участников конвоя нет", - отметили в медиацентре.

Согласно сообщению, террористы пытаются локализовать подступы к донецкому аэропорту, устанавливая фугасные ловушки.

"Наши воины в свою очередь зачищают территорию от взрывоопасных предметов. К сожалению, сегодня, при попытке зачистки территории вблизи аэропорта "Донецк" подорвались на фугасе 3 военнослужащих. Один из них погиб", - отметили в медиацентре.

В общем, потери сил АТО за день составили 8 человек: один погибший и восемь получили ранения различной степени тяжести. Раненых госпитализировали.

"Противник не оставляет попыток спровоцировать украинские войска на открытие массированного огня. Сегодня боевые расчеты нарезной и реактивной артиллерии нанесли 24 огневых удара по разведанным позициям врага. Все огневые задачи выполнялись исключительно в случаях, когда это не подвергало опасности мирное население", - добавили в медиацентре.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:53
В Кремле заявили, что будут защищать свои суда в Балтийском море всеми доступными средствами
15:52
В Помпеях обнаружили гробницу жрицы богини плодородия Цереры: это первое доказательство существования ее культа в городе
15:42
Мясо птицы подорожало: какие цены: какие цены
15:35
Рассчитана на 1000 учащихся: в Запорожье открыли еще одну подземную школу
15:26
Стало известно, кто может купить около 400 заправок Коломойского
15:08
В "деле Порошенко" хотят использовать видео о якобы передаче миллионов из Москвы – УП
15:07
Минразвития планирует передать частникам украинские аэропорты на содержание: какие преимущества
15:05
Росія може збільшити флот стратегічних бомбардувальників – аналітики
15:02
Китай может стать новым главным донором ВОЗ: там пообещали большие взносы
14:40
Минобороны кодифицировало новые украинские лодки, которые уже испытали в реальных условиях
Все новости...
Реклама: