Боевики продолжают обстреливать силы АТО и прикрываться мирными жителями - медиацентр

Пятница, 21 ноября 2014, 19:35

С шести утра и до семи вечера боевики 34 раза нарушали условия минского меморандума.

Как сообщает медиацентр АТО, ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, а террористы продолжают вести огонь по украинским позициям, прикрываясь мирными жителями.

Согласно информации, на Луганщине минометные обстрелы происходят со стороны населенных пунктов Смелое, Раевка, Донецкий. Ведется огонь и из окрестностей областного центра - города Луганск.

В Донецкий аэропорт в полдень в пятницу прорвался конвой, доставивший защитникам стратегического объекта воду и продукты питания.

"Несмотря на обстрел со стороны бандитов, груз доставили в один из терминалов. После разгрузки автомобильная техника удачно вернулась в пункт предварительной дислокации. Потерь среди участников конвоя нет", - отметили в медиацентре.

Согласно сообщению, террористы пытаются локализовать подступы к донецкому аэропорту, устанавливая фугасные ловушки.

"Наши воины в свою очередь зачищают территорию от взрывоопасных предметов. К сожалению, сегодня, при попытке зачистки территории вблизи аэропорта "Донецк" подорвались на фугасе 3 военнослужащих. Один из них погиб", - отметили в медиацентре.

В общем, потери сил АТО за день составили 8 человек: один погибший и восемь получили ранения различной степени тяжести. Раненых госпитализировали.

"Противник не оставляет попыток спровоцировать украинские войска на открытие массированного огня. Сегодня боевые расчеты нарезной и реактивной артиллерии нанесли 24 огневых удара по разведанным позициям врага. Все огневые задачи выполнялись исключительно в случаях, когда это не подвергало опасности мирное население", - добавили в медиацентре.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News