Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Москве поддержали Украину митингом

Суббота, 22 ноября 2014, 17:29

В центре Москвы на Триумфальной площади состоялся митинг за свободу слова.

Как сообщает Укринформ, активисты, выступавшие на митинге, призвали людей объединиться в защиту свободы слова и других свобод в России.

Также слова свободы на поддержку Украины, о том, что Кремль с помощью государственных СМИ проводит массовую пропаганду, информационную войну против Украины, скрывая истинную картину происходящего в соседней стране, в частности на Донбассе.

На митинге люди стояли с плакатами: "Во времена всеобщей лжи говорить правду - экстремизм", "Путин дал разрешение: инакомыслие в шарашку!", "Чем больше гонений на неугодные СМИ и сайты, тем больше пространства для лжи!".

Как заявил общественный активист Марк Гальперин, в России продолжается давление на СМИ, закрыты несколько интернет-каналов - Грани.ру, Каспаров.ру и целый ряд других.

"До этого под власть перешло все телевидение, практически все радио. Мы выступаем за последние наши остатки, за то, чтобы отстоять любые СМИ", - отметил активист.

Как известно, накануне в Москве задержали пять человек после несогласованной акции в связи с годовщиной начала Евромайдана, которую активисты устроили на Софийской набережной у Большого каменного моста.

22 ноября всех задержанных освободили.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования