Женщины дали боевикам 2 месяца на то, чтобы убраться из Донецка - СНБО

Вторник, 25 ноября 2014, 12:47

В Донецке 24 ноября прошла акция протеста против нехватки продуктов и социальных гарантий, "женский батальон сопротивления" требовал от боевиков убраться в течении 2 месяцев из города.

А в Фащивке, Чернухино и Красном Луче местные жители с подручными средствами требовали от россиян покинуть их города и вывести боевую технику, заявил пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге 25 ноября.

"На временно оккупированных территориях Донбасса усиливается сопротивление местных жителей, которое все больше обретает организованный характер. В частности, в Донецке вчера прошло очередное выступление, организованное так называемым объединенным женским батальоном сопротивления", - сообщил он.

"Местные женщины возмущены существующей ситуацией, сложившейся с обеспечением продуктами питания и отсутствием каких-либо социальных гарантий от террористической власти, а также появлением фальшивых денег от руководства так называемой ДНР, которые не принимает ни один магазин", - заявил Лысенко.

"Активистки протестного движения поставили так называемому премьеру ДНР ультиматум – в течении 2-х месяцев убраться прочь из города", - утверждает он.

Лысенко напомнил, что аналогичные протесты местных жителей прошли на протяжении последних дней в Амвросиевке, Торезе и Енакиево Донецкой области и в Антраците, Свердловске, Червонопартизанске и Ровеньках Луганской области.

"Кроме того, в оккупированных населенных пунктах Фащевка, Чернухино и Красный Луч, где российские военные непосредственно посреди жилых кварталов расположили позиции для обстрела сил АТО установками "Град", местные жители вышли с подручными средствами, требуя от россиян оставить их города и вывести из них всю боевую технику", - добавил представитель СНБОУ.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования