"Батькивщина" настаивает на открытом поименном голосовании за спикера

Среда, 26 ноября 2014, 11:40

Партия "Батькивщина" настаивает на открытом поименном голосовании по руководству Верховной Рады.

Об этом заявила лидер партии Юлия Тимошенко на пресс-конференции в среду.

"Голосование за председателя Верховной Рады первого вице-спикера и вице-спикера должно состояться не бюллетенями, а в открытом прозрачном режиме", - сказала Тимошенко.

"Это означает, что мы считаем, что демократическая коалиция которая берет на себя ответственность за проведение реформ и наведения порядка в стране не может включать в голосование тех 64 народных депутатов, которые голосовали за "диктаторские законы"16 января, а также тех, которые работали на режим Януковича и должны быть в неотложном порядке привлечены к ответственности", - отметила она.

Позже пресс-секретарь Тимошенко уточнила "Украинской правде", что позиция "Батькивщины" заключается в том, чтобы руководство ВР было выбрано большинством в 226 голосов благодаря депутатам от коалиции без учета приспешников бывшего режима Януковича.

Кроме того, лидер партии "Батькивщина" хочет, чтобы мир нажал на Кремль в вопросе освобождения украинской летчицы и избранного депутата ВР Надежды Савченко:

"Ведем переговоры со странами, которые применили санкции против России, чтобы включить вопрос освобождения Надежды Савченко в основные требования", - сказала Тимошенко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...