Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ поймала в Одессе пособника террористов

Пятница, 28 ноября 2014, 14:52

Служба безопасности Украины задержала в Одессе гражданина Украины, который пытался создать подпольную диверсионную сеть в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что 23-летний житель Одесской области участвовал в беспорядках 2 мая в Одессе, которые привели к гибели людей, после чего скрывался в Крыму.

Все фото СБУ

Через свои связи с террористами он выехал в российский Ростов-на-Дону, где прошел спецподготовку в лагере для наемников. Под руководством российских инструкторов он постиг азы ведения боя, огневую подготовку, управление техникой и получил навыки диверсионной деятельности.

 

По словам задержанного, во исполнение указания своих кураторов-боевиков он принимал участие в вооруженном противостоянии силам АТО на стороне террористической организации "ЛНР".

По возвращении в Одесского региона он начал подпольную деятельность – подбирал наемников для участия в террористической деятельности на Донбассе, а также для совершения терактов в Одесской области.

 

Во время обысков его дома обнаружено символику террористических организаций, холодное оружие и металлический щит, отобранный у работников милиции в мае.

Ему объявлено подозрение, ведется следствие.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования