Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

LifeNews на "избиение украинскими журналистами" в милицию не жаловались

Пятница, 28 ноября 2014, 16:31

В милицию не поступало заявление от журналистки российского телеканала "LifeNews" относительно якобы ее избиения в ходе противостояний возле дворца "Украина" 26 ноября во время концерта украинской певицы Ани Лорак.

Об этом рассказал на брифинге в пятницу в Киеве начальник Главного управления МВД в Киеве Александр Терещук, передает Интерфакс-Украина.

"Информация (о якобы избиении журналистки – ИФ) у нас есть из Интернета, телевидения, а с заявлением в милицию никто не обращался, соответственно не было регистрации", - рассказал Терещук.

"Если обратятся с заявлением, будет открывать уголовное производство и расследовать", - добавил он.

Ранее корреспондент российского телеканала LifeNews Евгения Змановская заявила, что ее избили в Киеве украинские журналисты во время работы на акции возле дворца "Украина".

Как сообщалось, 26 ноября возле дворца "Украина" в Киеве, где проходил концерт Ани Лорак, около 100 агрессивно настроенных молодых людей не позволяли поклонникам певицы беспрепятственно войти в здание, бросали в них камни и яйца, распылили слезоточивый газ. По данным милиции, пострадали трое сотрудников милиции, никто из гражданских лиц не пострадал.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования