Суд арестовал четырех военных за отказ ехать в зону АТО

Пятница, 28 ноября 2014, 22:03

Военная прокуратура направила в суд обвинительные акты о неповиновении военнослужащих, отказавшихся отбыть в зону АТО.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Отмечается, что военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины закончила досудебное расследование в уголовном производстве по факту отказа военнослужащих одной из воинских частей Черниговского гарнизона выполнять боевой приказ командира подразделения об отбытии в зону проведения АТО.

Сейчас обвинительные акты в отношении четырех военнослужащих направлены в суд, они подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 402 УК Украины (неповиновение, совершенное группой лиц, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет).

По ходатайству военной прокуратуры судом в отношении указанных подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
20:43
Мерц не видит никаких признаков, что война в Украине закончится быстро
20:39
Deepstate: Россияне распространили фейк о выходе на границу Днепропетровщины, их ликвидировали
20:35
Журналистская Премия имени Георгия Гонгадзе объявила победителя в 2025 году
20:25
В Киеве долги за отопление и горячую воду превысили 7 миллиардов
20:24
текстУбийство Портнова. Какие версии следствия и чем "теневой" куратор украинских судов занимался в последнее время
20:11
фотоВ Хмельницком с мусоровозами и ассенизаторами протестовали против приезда Онуфрия
20:08
Польский министр назвала "политическим прорывом" завершение эксгумации на Тернопольщине
19:59
футболЭмоции перед финалом зашкаливают: фанаты "Тоттенхэма" и МЮ устроили массовую драку на улицах Бильбао
19:52
Рютте и Схооф ответили на вопрос, пригласят ли Зеленского на саммит НАТО в Гааге
19:43
Польша увеличила импорт огурцов из РФ в 2,5 раза за месяц
Все новости...
Реклама: